АГРОУРОКИ НАЧИНАЮТСЯ!

В Воронежском ГАУ стартовали Агроуроки для школьников 7-х предпрофильных классов в рамках проекта агротехнологических классов Министерства сельского хозяйства РФ.
На выездных занятиях на площадке университета обучающиеся агротехнологического класса Рамонского лицея имени Е.М.Ольденбургской, созданного при сотрудничестве с АПХ «Мираторг» познакомились с миром растений и подходами к созданию полезных продуктов питания на основе сырья животного и растительного происхождения.
В рамках урока на факультете агрономии, агрохимии и экологии школьники самостоятельно распределили культуры по видам, а затем проверили себя после увлекательной лекции о семенах. Познакомились с жизненным циклом растений — узнали больше о процессе вегетации пшеницы и факторах, влияющих на ее посевные качества.
На факультете технологии и товароведения школьники смогли самостоятельно изучить методику биотестирования для контроля безопасности сырья и пищевых продуктов. Завершающий этап позволил каждому из них проявить свою фантазию в создании и приготовлении полезного продукта питания – макаронных изделий повышенной пищевой ценности.
























