ВГАУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОМ ДИКТАНТЕ

Наш университет присоединился ко Всероссийскому гражданско-патриотическому диктанту «Моя любовь, душа моя – Россия!», в 2026 году – это V юбилейный сезон. Организаторами Диктанта выступили Президентская академия совместно с Научно-образовательной теологической ассоциацией.
Диктант – это ежегодный просветительский проект, реализуемый с 2022 года. Важными задачами являются сохранение и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей, недопущение фальсификации исторических событий и процессов, сохранение памяти о значимых достижениях российского государства с его многовековой историей, формирование в молодёжном сознании общественно-значимых ориентиров развития российского общества.
05 ноября 2026 года студенты всех факультетов университета приняли участие в мероприятии в онлайн-формате. Диктант «Моя любовь, душа моя – Россия!» дал возможность обучающимся проверить и углубить знания об истории, культуре, праве и традиционных ценностях России.
Кроме того, студентам был показан патриотический фильм, приуроченный ко Дню народного единства.
Проведение подобных мероприятий способствует формированию у молодёжи активной гражданской позиции, уважения к историческому и культурному наследию страны!










