ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ ОТ КОМПАНИИ «ЧЕРКИЗОВО»

Сегодня в стенах Воронежского ГАУ состоялась открытая онлайн-лекция от «Группы «Черкизово» для студентов факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства.
Тема встречи — «Вирусные болезни бройлеров».
В ходе лекции ведущий ветеринарный врач по инкубации бройлеров ГКЧ Жигалова Наталья Владимировна подробно разобрала классификацию болезней бройлеров, разделив их на вирусные, бактериальные и паразитарные. Особое внимание было уделено таким опасным вирусным заболеваниям, как болезнь Ньюкасла, болезнь Гамборо (ИББ), инфекционный бронхит кур (ИБК), болезнь Марека, птичий грипп и инфекционная анемия цыплят.
Также участники узнали о критической важности своевременного распознавания симптомов для сохранения поголовья, изучили технологическую цепочку производства и ознакомились с современной эпизоотической ситуацией в мире. Спикер отметила глобальное распространение вирусов высокопатогенного гриппа птиц (ВГП) и Ньюкасла, подчеркнув, что в последние годы вспышки этих заболеваний только растут.
Подобные встречи позволяют студентам Воронежского ГАУ знакомиться с актуальными ветеринарными вызовами агропромышленного комплекса и получать знания непосредственно от представителей ведущих компаний отрасли.
Работай с аппетитом. Будь уверен в завтрашнем дне!





