КАК ВУЗЫ ПРОДВИГАЮТ НАУКУ: ОПЫТ ПРЕСС-СЛУЖБ СО ВСЕЙ РОССИИ

11–12 августа в РЭУ им. Г. В. Плеханова прошёл обучающий семинар для пресс-служб вузов, организованный Социоцентром. Участники из университетов — это представители программы «Приоритет-2030» и Передовых инженерных школ, на интенсиве коллеги разбирали актуальные вопросы продвижения науки и образования в медиапространстве.
Наш университет на мероприятии представила руководитель пресс-службы ВГАУ Алёна Сергеевна Деркач: «Мощная образовательная программа! Особенно ценно было поработать с реальными кейсами и обсудить актуальные вызовы с ведущими экспертами отрасли. Обязательно внедрим лучшие практики в работу нашей пресс-службы!».
В рамках интенсива сделали акцент на интеграцию PR-инструментов в научно-образовательную деятельность. Эксперты показали, как через медиапродвижение демонстрировать вклад университетов в развитие страны. А еще — как применять современные технологии, включая ИИ, для создания удобных цифровых ресурсов и эффективных коммуникационных стратегий.
Такие мероприятия — отличная возможность перенять опыт и внедрить новые идеи в работу!